В первых рядах

(Время на чтение: 1 мин.)

В первых рядах.
(60-летию ВЛКСМ - ударный труд!)

Константин Иванов закончил Сясьстройское профтехучилище-241 по специальности машиниста бумагоделательной машины. Однако обстоятельства сложились так, что выпускнику пришлось осваивать мощности нового объекта - древесно-массового завода. Для этого потребовалось овладеть второй профессией дифибраторщика-рафинаторщика. При подведении итогов соревнования за второй квартал, направленного на достойную встречу 60-летия ВЛКСМ, ему только что комитет комсомола присвоил высокое звание "Лучший молодой рабочий".

Константин активно участвует в общественной жизни. Он заместитель секретаря комсомольской организации цеха, часто выступает с беседами и политинформациями перед коллективом своей смены. Любит международную и историческую тематику. Это не случайно. Молодой рабочий заочно учится в Ленинградском Государственном университете им. А.А. Жданова на историческом факультете. Нынче успешно перешел на четвертый курс.

Звание "Лучший молодой рабочий" также завоевали: лаборант Наташа Дмитриева, электромонтер Виктор Астротенко, шофер Геннадий Зорин и оператор Владимир Коновалов. Все они идут в первых рядах социалистического соревнования навстречу большому юбилею комсомола.

В. Алексеев, секретарь комитета ВЛКСМ комбината.

"Сясьский рабочий" №30(1587), четверг, 27 июля 1978 год.

Яндекс.Метрика