Комсомольский характер

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Комсомольский характер.

Такое не забывается. Когда бригадир Наташа Петрова узнала, что Надежде Завьяловой по итогам работы за второй квартал присудили звание "Лучший молодой рабочий комбината", то она первой поздравила свою бывшую ученицу с большим успехом. В этот день у наставника было праздничное настроение. Она вспомнила, как два года тому назад в их бригаду пришла выпускница подшефного СГПТУ №241. Чувствовалось, что новенькая всем сердцем стремится скорее и лучше познать оборудование по выпуску гигиенических пакетов. И бригадир сама вызвалась ей помочь.

Приступили к изучению упаковочного станка, затем - других участков линии. Потом пришел день, когда Завьяловой на время доверили быть бригадиром - справилась. Как не радоваться наставнику росту своего воспитанника!

На товарищеской взаимовыручке воспитываются лучшие качества в человеке. Надежда всегда с большой радостью идет на работу. На любом участке она работает с полной отдачей. Вместе со всеми гордится, что с начала года их бригада выработала сверх нормы более 47 тысяч пачек пакетов, что их бригада приняла встречный план по достойной встрече Дня работника леса. Инициатива бригады находит все более широкое распространение на фабрике СБИ.

В кипучей трудовой и общественной жизни (Надежда избрана заместителем групкомсорга и членом оперативного отряда) у Завьяловой родилась мечта поступить в целлюлозно-бумажный техникум. Тогда ее отдача трудовому коллективу будет еще весомее.Да, характер у нее по-настоящему комсомольский, бойцовский!

Р. Селянина, секретарь комсомольской организации фабрики.

"Сясьский рабочий" №28(1637), четверг, 12 июля 1979 год.

Яндекс.Метрика