Сталинская правда логотип

Вперëд, к новым победам коммунизма!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сегодня - 1 мая - боевой смотр революционных сил рабочего класса.

В этом году первомайский праздник проходит в крайне сложной и напряжëнной международной обстановке. Пожар второй мировой империалистической войны, затеянный и раздуваемый империалистическими хищниками, разгорается всë шире и шире. На трудящихся капиталистических стран обрушились невыносимые страдания.

Только в стране социализма, под руководством великой партии Ленина-Сталина, с каждым днëм повышается благосостояние трудящихся.

В день 1 Мая трудящихся нашего города и района, как и все граждане великого много национального союза, продемонстрируют свои морально политическое единство, свою решимость и волю еще больше укрепить оборонное и хозяйственное могущество социалистического государства.

Лозунги Всесоюзной Коммунистической Партии большевиков призывают трудящихся добиться выполнения и перевыполнения хозяйственного плана 1941 года, ежедневно выполнять план в каждом цехе, в каждой смене и на каждом станке.

Трудящиеся нашей страны с огромным энтузиазмом выполняют исторические решения Всесоюзной конференции ВКП(б).

Новыми производственными победами встречают Великий первомайские праздник работники алюминиевого завода. Электролизный цех этого предприятия завоевал первенство во Всесоюзном соревновании работников в цветной металлургии. Вслед за электролизниками досрочно завершил выполнение плана и глиноземный цех.

Благодаря чёткой планомерной работы досрочным выполнением плана встречают первомайский праздник работники Сясьского спиртзавода, Волховских плиторазработок и целый ряд других предприятий нашего города и района.

В предмайском соревновании выявились десятки и сотни новых замечательных стахановцев. На алюминиевом заводе все знают организаторов борьбы за четкий график работы бригадиров Зернова, Старкова, и Розыченкова, на Сясьстрое - работников отбельного цеха, завоевавших переходящее знамя предприятия. Эти люди по-большевистски осваивают технику стремятся достигнуть наивысшей производительности труда.

1 Мая совпадает с началом важнейших сельскохозяйственных работ в районе. Стахановцы передовых артелей, как „Искра”, Плехановского сельсовета, „Гроза“, Кисельнинского сельсовета, уже приступили к севу зерновых. Дело чести всех трудящихся района - по-большевистски завершить весенний сев, в этом году добиться подлинно стахановских урожаев овощей и картофеля.

Будем же ещё упорнее и настойчивее бороться на всех участках социалистического строительства. Вперёд к новым победам коммунизма под знаменем великой партии Ленина-Сталина!

"Сталинская правда", № 102 (2224), 1 мая 1941

Яндекс.Метрика