Внедрить передовой опыт

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Наш колхоз «Трудовик» в прошлом году был награжден дипломом второй степени Всесоюзной сельскохозяйственной выставки. Колхозники своим стахановским трудом добились больших успехов в сельском хозяйстве. Как недостаток нашей работы следует отметить, что в прошлом году по овощеводству мы не смогли добиться результатов, необходимых для показа на выставке. В этом году, обсуждая постановление партии и правительства о дополнительной оплате труда, колхозники овощеводческих звеньев, которыми мы руководим, взяли обязательство перевыполнить установленные задания по овощеводству, добиться почетного права участия на выставке. Между нашими звеньями развернулось соревнование за право участвовать на выставке. Мы стараемся внедрить передовой опыт в практику своей работы. Читаем о достижениях передовиков в газетах и журналах. Участники под овощи, закрепленные за нашими звеньями, мы удобрили органическими удобрениями. Сейчас производим высадку рассады в открытый грунт. В хорошо выработанную почву.

В этом году поливка посевов овощей у нас будет хорошо механизирована. Сейчас идет монтаж дождевальной установки. Каждый из нас старается работать по-стахановски. Мы будем образцово проводить прополку, подкормку и уход за овощными культурами.

Лучшие наши стахановцы— Гришин А. П. (звено №3), Ивкин С. Д. (звено №2) и другие на пахоте перевыполняют нормы в два раза.

Молодежь и пожилые колхозницы наших звеньев все, как один, будут добиваться почетного права участвовать на выставке. Наш привет участникам Всесоюзной сельскохозяйственной выставки!

Звеньевая звена №3 Ивкина Зоя.

Звеньевая звена №2 Левина Клавдия.

Сталинская правда. 1941, № 121 (2243) (25 мая)

Яндекс.Метрика