Сталинская правда логотип

Выращивать хороших коней

(Время на чтение: 1 мин.)

В своевременном проведении весенне-полевых работ в колхозе большую роль играют хорошо упитанные, вполне работоспособные лошади. Я, как старший конюх колхоза, учитывая это, старался поставить дело на конеферме так, чтобы кони наши были лучшими среди колхозов района.

Упорный труд привел к тому, что к весеннему севу мы подготовили вполне упитанных и работоспособных лошадей. Сейчас на конеферме имеется 60 замечательных коней и 10 голов молодняка. Среди них есть породистые жеребята. Сильные лошади обеспечили нашим пахарям товарищам Ф. Федорову, А. Лучину перевыполнять нормы на пахоте, а колхоз в целом в числе передовых в сжатые сроки закончил сев зерновых.

Мою скромную работу отметили районные организации, выдвинули на Всесоюзную сельскохозяйственную выставку, и в этом году я являюсь ее участником. Почетное право быть в Москве, получить опыт работы лучших людей нашей страны заставляет нас, конюхов, работать еще лучше. Я надеюсь, что права быть участником выставки добьются все колхозники нашей сельхозартели.

Я призываю конюхов колхозов района включиться в социалистическое соревнование за лучший уход за лошадьми, за участие на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке.

И. В. Лучик, старший конюх колхоза имени Сталинской Конституции, участник выставки 1941 года.

Сталинская правда. 1941, № 121 (2243) (25 мая)

Яндекс.Метрика