Путейский техникум

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

(Подготовка к эстафете на приз "Сталинской правды")

Техникум выставляет в эстафете 2 команды, которые будут бороться за первое место.

Участники команд включились в подготовку к эстафете в первых числах мая.

До 15 мая проводились кроссы по пересеченной местности. Все участники эстафеты соревновались по легкой атлетике на первенство техникума. 18 мая проводилась большая шведская эстафета на спорте «Локомотив». Все участники эстафеты в беге на 500 метров, 1000 метров показывали время лучше предусмотренного комплексом. Предоставим слово участникам эстафеты:

Табунова А.—студентка 1 курса

«Включившись в подготовку к эстафете, я одновременно готовила себя и к сдаче норм на значок ГТО 1 ступени. Во время первых тренировок я еще не могла показать в беге норм ГТО 1-й ступени. В последнее время на тренировках успешно сдала нормы на значок ГТО 1-й ступени, бег на 100 метров прошла за 15 секунд, 500 метров—за 1 минуту 42 секунды, сдала нормы по прыжкам в длину и по эстафете пойду на 500 метров. Свой этап постараюсь пройти так, чтобы обеспечить команде одно из первых мест».

Червочков В.—студент 2-го курса

«Я начал подготовку к эстафете в начале мая. Тренируясь в беге, я одновременно тренируюсь по прыжкам и метанию. Участвовал в соревнованиях по легкой атлетике на первенство техникума, где выиграл бег, —100 метров прошел за 12,3 секунды, 1000 метров за 3 минуты 6 секунд, по прыжкам в длину и толканию ядра тренируюсь 3 раза в неделю в вечернее время. В последнее время больше внимания уделяю скорости, так как выносливость у меня выработалась во время кроссов».

Среди девушек хорошие результаты имеют в беге тт. Федоринова В., Титова Ш., Кульмина В., Караваева Л., Власова М., Филина. Среди юношей хорошо подготовлены тт. Лохмачев И., Однобоков Ф., Уранов Б., Балашов Б., Максимов В.

Сталинская правда. 1941, № 122 (2244) (27 мая)

Яндекс.Метрика